В американском центре презентация „Открой Америку“.

Американский центр Научной библиотеки ТГУ вновь открывает Америку своим посетителям. На этот раз это не конкурс эссе, как полгода назад, а серия презентаций, посвященная разным краям и достопримечательностям страны. Для начала 11 апреля студент международного отделения исторического факультета Михаил Мамонтов представил собравшимся штат Массачусетс, куда он собирается этим летом по программе „Work &Travel“. Видимо, личная заинтересованность сказалась — материал был разнообразный и интересный, и представлен очень ярко, с картами и красивыми иллюстрациями. Мы познакомились с историей „штата пилигримов“, с его экономикой и культурой, знаменитыми университетами и различными примечательными сведениями.

Знаете ли вы, что недалеко от города Ворчестр (Mass.) существует небольшое озеро с большим названием Chargoggagoggmanchauggauggaggoggchaubunagun
gamaugg (что на языке местных индейцев означало: „Ты рыбачишь на своем берегу, я рыбачу на своем берегу, никто не ловит рыбу посередине“)? Если вы хотите узнать больше о Соединенных Штатах, следите за объявлениями о следующих презентациях в Американском Центре НБ ТГУ.

новость от 13.04.2006