Всем, интересующимся грантами и стипендиями ФРГ!

2—4 июня 2006 г. Информационный центр „Hallo Deutschland!“ при поддержке фонда им. Боша проводит в Новосибирске квалификационный семинар на тему: „Как осуществить свой проект?“ с участием тренера из Германии Йоахима Видера.

Семинар призван помочь в осуществлении международных, региональных и локальных проектов. На трехдневном семинаре будут рассмотрены следующие темы:

• Планирование и организация;
  • Вопросы финансирования;
  • Коммуникационные структуры;
  • Постановка цели;
  • Разбор примеров проведения удачных инициатив и проектов;
  • Кооперация с партнерами и ресурсы собственного проекта.

Для участия в  семинаре приглашена и руководитель немецкого зала Дубовицкая И. С. Через нее Вы можете задать любые вопросы, касающиеся грантов и  стипендий Германии. Ответ на Ваш вопрос, а также другую полезную информацию можно будет получить на ближайшей встрече в рамках проекта „Wege nach Deutschland“ в немецком зале.

Вопросы к организаторам семинара принимаются в немецком зале в письменной форме до 1 июня. Старое здание библиотеки, 1 этаж, левое крыло, 9—17 ч. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон: 53-42-75.

Пожалуйста, не забудьте указать Ваши координаты и Вы получите приглашение на встречу в  рамках проекта „Wege nach Deutschland“.

новость от 19.05.2006