Новые базы данных по медицине на платформе EBSCOhost.

Пароль к доступу вы можете получить в библиографическом информационном центре.
Телефон 53-43-00, Молчунова Екатерина Molchunova@lib.tsu.ru

The Scientific & Medical ART (SMART) Imagebase — это коллекция из более 10,000 иллюстраций и анимаций в области анатомии, физиологии, хирургии, болезней, травм, эмбрионологии, гистологии и многих других.

EBSCOhoct web:

1. Medline FullText — в добавление к стандартной реферативной базе Medline, база представляет 1176 полнотекстовых журналов.
    Доступ до конца октября 2006 г.
  2. CINAHL with Full Text. CINAHL — аналог , но для сестринского дела. Кроме рефератов база CINAHL with Full Text включает в себя 330 полнотекстовых журналов.
    Доступ до конца октября 2006 г.
  3. SPORTDiscus with Full Text — база данных по спортивной медицине и смежным дисциплинам. Кроме рефератов, база включает в себя 232 полнотекстовых журнала.
    Доступ до конца октября 2006 г.

Плюс 2 базы данных по доказательной медицине. Практическое руководство для клиницистов по вопросам диагностики, лечения, прогнозов и т. д. Базы составляются ведущими специалистами-медиками. Обновление еженедельное.

DynaMed — включает все направления медицины, почти 2000 медицинских рубрик, проводится постоянный мониторинг по 500 журналам.
Доступ открывается на год, начиная с июня 2006 г.

GIDEON — Global Infectious Disease and Epidemiology Network — база данных доказательной медицины по Инфекционным болезням. Мониторинг по 342 заболеваниям в 231 стране мира, включает 45000 изображений.
Доступ до конца октября 2006 г.

Доступ к ресурсам возможен со всех компьютеров ТГУ, а также библиографического информационного центра и зала периодических изданий Научной библиотеки ТГУ.
Консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре.
Телефон 53-43-00, Молчунова Екатерина Molchunova@lib.tsu.ru

новость от 23.06.2006