Американский Центр НБ ТГУ приглашает на выставку.

Американский Центр НБ ТГУ (1й этаж старого здания библиотеки) приглащает познакомиться с книжно-журнальной выставкой „For the Good of Democracy“, посвященной знаменитым экстремалам XIX века Мэриуэзеру Льюису и Вильяму Кларку. 23 сентября двести лет назад завершилось путешествие М. Льюиса и В. Кларка, признанное самой важной экспедицией в истории США. Предводимый ими отряд из 45 человек после двадцати восьми месяцев испытаний и открытий, когда все уже считали их погибшими, вернулся в Сент-Луис, проложив путь к Тихому океану через неизведанный континент. Тем самым были заложены основы присоединения и освоения обширных западных территорий Соединенных Штатов.

Кроме интересной и содержательной выставки знаменательная дата будет отмечена демонстрацией в АЦ четырехчасового фильма об этой экспедиции известного американского кинодокументалиста Кена Бернса. Начало просмотра фильма

„The Journey of the Corps of Discovery“ — 25-го сентября в 14:00 .

You are welcome!

новость от 22.09.2006