Заседание регионального методического совета.

27 сентября 2006 г. в Научной библиотеке состоялось заседание регионального методического совета вузовских библиотек Западной Сибири. В заседании приняли участие руководители городских методических объединений Барнаула, Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Сургута, Кемерово, директора библиотек вузов Томска. На заседании присутствовал и выступил с сообщением директор Центрального коллектора библиотек (г. Москва) Куприянов Н. Г.

Обсуждались вопросы внедрения конкурсных процедур в технологию текущего комплектования библиотек и связанные с этим последствия. Заслушана информация об опыте работы библиотек в корпорациях, объединениях, ассоциациях; об участии в международной конференции „Инновационные библиотечные технологии для образования, науки и культуры“ (сентябрь, Владивосток.), а также другие актуальные вопросы.

новость от 29.09.2006