Судьба и книги профессора Георгия Густавовича Тельберга.

С 17 октября в профессорском читальном зале работает книжно-иллюстративная выставка, посвященная 125-летию профессора истории русского права юридического факультета Императорского Томского университета Георгия Густавовича Тельберга.

На выставке представлены хранящиеся в отделе рукописей и книжных памятников НБ ТГУ научные и публицистические работы видного ученого, преподавателя и общественного деятеля первой половины ХХ века, книги из его личной библиотеки с дарственными надписями известных отечественных историков и юристов, а также копии документов из архива профессора Г. Г. Тельберга.

новость от 16.10.2006