Американский дипломат в АИЦ.

12 октября в Американском Центре НБ ТГУ состоялась встреча со специалистом по вопросам информационных технологий, телекоммуникаций и космоса посольства США в Москве Дэвидом Парадайзом. Его рассказ о сотрудничестве России и США в области освоения и исследования космоса и в других областях вызвал большой интерес студентов нашего университета, пришедших на встречу.

Дэвид рассказал также о своем опыте пребывания в России (а в первый раз он побывал у нас еще 30 лет назад, когда учился в Москве) и об отношении к современным российским реалиям. Он дал хорошую оценку образованию в России и уровню наших студентов и пригласил участвовать в американских образовательных программах.

новость от 17.10.2006