Любители чая.

2 ноября в Американском центре собрались любители чая и английского языка. Много интересного узнали собравшиеся о традициях чаепития, поделились рассказами о своих чайных пристрастиях. Мириам Уайтинг, преподаватель на факультете иностранных языков ТГУ, не разделяет любовь россиян к чаю, она предпочитает кофе и сок. Интересным было обсуждение о вреде кофе для здоровья, но присутствующий на встрече медик, рассказал притчу, участники встречи теперь знают, что 5 стандартных чашек кофе в день не повредят здоровому человеку. Рассказы сопровождались ароматным чаепитием разных видов чая, от традиционного черного до красного, а оказывается есть еще и желтый, и белый….

Встреча в рамках английского разговорного клуба была первой в этом учебном году и организована по инициативе и при активном участии студентов ОМО Исторического факультета. Принято решение собираться два раза в месяц. Приглашаем всех желающих на следующее заседание 16 ноября в 12:30

Американский центр ждет Ваши предложения, идеи для следующих встреч. Звоните нам по телефону 53-42-75.

новость от 07.11.2006