Открыт доступ к базе данных Global Market Information Database.

GMID служит великолепным источником информации для преподавателей, студентов и научных работников, специализирующихся в области экономики, маркетинга, менеджмента, бизнеса, социологии, статистики и туризма. Ресурс содержит беспрецедентный объем информации, включающей статистику и обзоры рынка основных товаров, рейтинги и профили компаний ведущих стран и отраслей, а также наиболее полную базу источников информации основных индустрий и стран мира, включая России.

GMID содержит:

• более 1 миллиона труднодоступных сравнимых экономических, демографических и рыночных статистических данных по 205-ти странам мира,
  • экономические профили 205-ти стран,
  • данные о доле рынка по продажам (объемы и цены) более чем 300 потребительских товаров,
  • 4500 аналитических обзоров рынков,
  • профили и рейтинги 3000 ведущих компаний потребительского сектора,
  • статистические данные и обзоры образа жизни населения в 71 стране, включая Россию,
  • 35000 компетентных международных и национальных источников бизнес-информации — торговые ассоциации, организации по развитию торговли, национальные статистические офисы и т. д.

Доступ к ресурсам возможен со всех компьютеров ТГУ, а также библиографического информационного центра и зала периодических изданий Научной библиотеки ТГУ.

Справки и консультации можно получить в Библиографическом информационном центре.

Телефон: 53-43-00 Молчунова Екатерина Molchunova@lib.tsu.ru

новость от 14.11.2006