ОРК участвует в конференциях.

13—15 ноября при Научной библиотеке МГУ состоялась Международная конференция „Редкие книги и рукописи в библиотеках высших учебных заведений“, в которой приняла участие Г. И. Колосова с докладом ‚Книжные собрания сибиряков: междисциплинарный подход к их изучению“, с совместным докладом с Е. В. Сизовой „Некоторые аспекты изучения материалов архива Г. Н. Потанина, хранящегося в НБ ТГУ“, а также был представлен стендовый доклад В. А. Есиповой „К вопросу о формировании старообрядческого сборника как типа книги: исторические сочинения в качестве источника“.

27—28 октября при МГУ состоялась Всероссийская научная конференция „Традиционная книга и культура позднего русского средневековья в жизни своего времени, в науке, музейной и библиотечной работе XXI  века“. В ней приняла участие В. А. Есипова, сотрудник отдела книжных памятников НБ ТГУ с докладом &„Бумага старообрядческих рукописей XVIII в.“

27—28 октября при Омском музее истории народного образования проходила IV региональная начно-практическая конференция „История образования и трудового воспитания в Западной Сибири“. В ней приняла участие Е. В. Сизова, сотрудник отдела книжных памятников с докладом „Гимназическое образование в Западной Сибири в XIX веке (начальный этап формирования)“.

26—28 октября на филологическом факультете ТГУ проходила международная научная конференция „Н. В. Гоголь и славянский мир“, в которой приняла участие Г. И. Колосова, зав. отделом рукописей и книжных памятников НБ ТГУ с докладом „А. В. Никитенко и Н. В. Гоголь (По материалам библиотеки А. В. Никитенко)“

новость от 17.11.2006