К Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря в 10:30 открытие выставки... „Биоэтика — мост в будущее?“.

Книжная выставка, посвященная новой междисциплинарной науке, представляет научные и публицистические материалы, раскрывающие этические проблемы медицинской практики, исследований о человеке, а также проблемы, вызванные вмешательством человека в жизненные процессы других биосистем.

Центральное место в этом кругу занимает проблема эпидемии ВИЧ-СПИДа и способов противостояния ей.

Выставка работает с 1 по 15 декабря в холле первого этажа старого здания НБ, с 11:00 до 17:00.

В американском центре 1 декабря каждый час с 10:00 до 16:00 будут демонстрироваться фильмы (на русском языке):

• „Дневник Насти“ — художественный видеофильм, созданный в рамках проекта „Здоровая Россия 2020“, не только информирует о важности и путях предупреждения рискованного поведения, но и служит уроком для молодых людей (30 мин).
  • „Мифы или реальность“ — публицистический фильм (20 мин).

новость от 23.11.2006