Выставка немецкой художественной литературы в рамках Третьего межрегионального фестиваля немецкой культуры.

С 4 по 10 декабря в нашем городе будет проходить Третий межрегиональный фестиваль немецкой культуры. Организатором данного мероприятия является Российско-немецкий Дом.

В фестивале принимает участие и немецкий читальный зал. 6 декабря состоится открытие выставки немецкой художественной литературы. На выставке будут представлены не только непосредственно художественные произведения от истоков до современности, но и книги по литературоведению, материалы о жизнедеятельности и творчестве великих немецких писателей и поэтов, а также аудио — и — видеозаписи.

В программе мероприятия: обзор выставки, презентация документальных фильмов о немецких писателях.

Выставка будет работать с 6 по 22 декабря в немецком читальном зале ежедневно с 9:00 до 17:00, кроме выходных. Телефон для справок: 53-42-92.

новость от 28.11.2006