Презентация выставки „Зарубежная книга для науки и образования“.

5 декабря в читальном зале № 1 состоялась презентация выставки „Зарубежная книга для науки и образования“. Открывая экспозицию, директор Научной библиотеки ТГУ Евгений Николаевич Сынтин напомнил собравшимся предысторию этого проекта, участниками которого стали вузы, академические институты Томска и Международный информационный центр для библиотек (Москва), представленный его руководителями Ольгой Леонидовной Красиковой и Петером Хельферихом.

На выставке экспонируются зарубежные научные издания, поступившие по заявкам от Немецкого научно-исследовательского объединения — DFG, а также новейшая зарубежная литература по различным отраслям знания, приобретенная Международным информационным центром для библиотек на Франкфуртской книжной ярмарке 2006 года. Эти издания предназначены для заказа и приобретения.

новость от 06.12.2006