Вся история немецкой литературы.

6 декабря в 14 часов в немецком зале состоялось торжественное открытие выставки „История немецкой литературы. От истоков к современности“. Выставка проводится в рамках Третьего межрегионального фестиваля немецкой культуры, организованного Российско-немецким Домом.

На открытие присутствовали студенты и преподаватели томских вузов, учащиеся гимназий, а также представители Российско-немецкого Дома и средств массовой информации. Гостям был предложен подробный обзор выставки и демонстрация документального фильма о жизни И. В. Гёте.

Информация об открытии выставки нашла отражение в информационной программе на канале NTSC 7 и 8 декабря.

Выставка продолжит свою работу до 22 декабря. На ней представлена не только непосредственно художественная литература от истоков до наших дней, но и информация о каждой из эпох развития немецкой литературы, о наиболее значимых писателях и поэтах, а также аудиокниги и видеофильмы.
Все желающие приглашаются в немецкий зал ежедневно с 9 до 17 ч.

Справки по телефону: 53-42-92

новость от 08.12.2006