Повышение квалификации в рамках инновационной образовательной программы ТГУ.

В рамках инновационной образовательной программы ТГУ сотрудники Научной библиотеки прошли обучение по программам повышения квалификации:

•    „Электронные ресурсы в современной библиотеке: комплектование, использование, управление“. Семинар в тренинг-центре „Science on line“ г. Москва, 10—16 декабря 2006 г.

Программа 40 час. Тематика: Новейшие тенденции в сфере информационного обеспечения науки и образования: инновационные разработки и технологии в библиотечном деле; комплектование, отбор, продвижение электронных ресурсов в научную среду, анализ использования.

Слушатель: Захарова Евгения Геннадьевна, библиотекарь отдела обслуживания
    По окончании обучения получен Сертификат.

•    „Организация базы данных электронного каталога„. Стажировка в Российской Государственной библиотеке, г. Москва, 11—15 декабря 2006 г.

Программа 72 час. Тематика: „Новые правила библиографического описания. ГОСТ 7.1—2003.Основные положения“; „Библиографическое описание электронных ресурсов“; „Работа с электронным каталогом РГБ“; „Лингвистическое обеспечение ключевыми словами и предметными рубриками“.

Слушатели: Дубовицкая Ольга Анатольевна, зав. сектором, Жолобова Ирина Геннадьевна, зав. отделом, Ильиных Наталья Олеговна, зав. сектором, отдел комплектования и каталогизации.
    По окончании обучения слушатели получили Удостоверения.

новость от 20.12.2006