Двухдневный визит представителей посольства США в Американский центр.

22 декабря в Американском центре состоялись презентации на тему: „Жизнь студентов в США“, лектор: профессор Робин Соломон, помощник атташе по культуре посольства США в России и „Аспирантура в университетах США“, лектор: профессор Брэм Каплан, региональный координатор по вопросам образования в США.

Лекторы познакомили слушателей с возможностями поступления в аспирантуру для международных студентов и особенностями студенческой жизни в американских университетах, а также ответили на вопросы аудитории. Презентации являются уникальной возможностью расширения знаний по американской культуре и образованию. У каждого из наших студентов есть шанс поступить в Американскую аспирантуру. Ежегодно 10—15 человек поступают на разные программы, предлагаемые американскими университетами, и получают финансовую поддержку для учебы. А в 18:00 Робин Соломон встретилась с выпускниками обменных программ, решено один раз в месяц выпускники будут приходить в АИЦ с идеями о новых проектах.

В субботу 23 декабря наши гости посетили гимназию № 6. Директор школы рассказала о школе и ее достижениях, а также гости познакомились с учениками 10 и 5 классов. Ребятам было не только интересно рассказать о школе, но узнать о культуре США.

В 18:00 часов гости приняли активное участие в праздновании Рождества в АИЦ. Вместе со студентами отделения международных отношений ТГУ, а так же слушателями языковой школы „Benedict“ праздник прошел весело и завершился традиционным чаепитием и неформальным общением с представителем посольства.

новость от 26.12.2006