Подарок к Дню Святого Валентина любимым друзьям-читателям.

Американский Информационный Центр НБ ТГУ (1-й этаж старого здания библиотеки) предлагает 14 февраля в качестве подарка к Дню Святого Валентина любимым друзьям-читателям посмотреть на большом экране лучшие американские фильмы о любви (фильмы на английском языке, субтитры есть только у предпоследнего из них).

Much ado about nothing
 — превосходная киноверсия шекспировской пьесы о двух влюбленных парах, которой удалось извлечь из классики энергию жизни и полнокровный юмор.

West Side Story
 — история манхэттанских Ромео и Джульетты стала одним из самых знаменитых мюзиклов, благодаря замечательному сочетанию балета, акробатики и музыки Леонарда Бернстайна.

Breakfast at Tiffany’s
 — популярная романтическая комедия с Одри Хепберн в роли беспечной дорогой „call-girl“.

Some like it hot
 — гениальная комедия о двух музыкантах, оказавшихся в женском джаз-банде.

50 first dates
 — герою этой молодежной комедии приходится ежедневно заново влюблять в себя свою подругу.

Sleepless in Seattle
 — добрая чистая любовная история, без которой просто нельзя обойтись в День Святого Валентина.

новость от 09.02.2007