Презентация новых ресурсов.

В рамках плана работы НБ ТГУ на 2007 г. по информированию профессорско-преподавательского состава университета 9 февраля в Американском центре состоялась презентация новых ресурсов. Собравшимся преподавателям иностранных языков были представлены новые книги, видеокурс „Connect with English“, учебные пособия на CD, полученные за прошедший год от американской стороны. Новый год начался большим поступлением изданий по Oxford Project, значительную часть их составляют издания по изучению и преподаванию английского языка, которые также будут находиться в фонде АЦ. Очень заинтересовали преподавателей их возможности в формировании заказа литературы, имеющиеся во внедренной в НБ ТГУ новой версии автоматизированной библиотечной системы VIRTUA.

Сотрудники библиотечно-информационного центра НБ ТГУ рассказали об электронных научных ресурсах, на которые можно выйти прямо с сайта Научной библиотеки, о поиске информации в электронном каталоге библиотеки. При этом работа на сайте НБ, учебные CD и DVD диски демонстрировались на новом оборудовании для проведения презентаций, которое Американский Центр получил недавно по гранту от Посольства США.

новость от 13.02.2007