Параллельные миры Льюиса Кэрролла…

27 января 2007 года исполнилось 175 лет со дня рождения английского профессора математики, священника, фотографа, изобретателя Чарльза Лютвиджа Доджсона, более известного всему миру под именем писателя Льюиса Кэрролла. Автору „Алисы в Стране чудес“ и „Алисы в Зазеркалье“, „Истории с узелками“ и „Логической игры“ посвящена выставка „Параллельные миры Льюиса Кэрролла“, которая откроется 15 февраля в холле 1 этажа старого здания НБ.

Особый раздел на ней посвящен коллекции изданий сказок Кэрролла, собранной „сибирским подвижником“ — Василием Васильевичем Лобановым, библиотекарем НБ ТГУ, автором аннотированной библиографии переводов „Алисы“ на русский язык.

Выставка работает с 11 до 17 часов.

новость от 13.02.2007