Поиск информации — это искусство.

В рамках инновационной образовательной программы группа преподавателей университета прошла обучение по 72-часовому курсу повышения квалификации „Современные средства и технологии удаленного доступа к научно-образовательным ресурсам“. Обучение проходило в Научной библиотеке ТГУ.

В процессе обучения слушатели узнали о современной системе информационного обеспечения научных исследований и учебного процесса, приобрели умения работы с удаленными электронными ресурсами.

По мнению преподавателей данный курс не только расширил их представление о новейших информационных возможностях, но и еще раз убедил, что поиск информации — это искусство.

новость от 15.02.2007