Встреча 1 марта в Научной библиотеке с Робертом Паттерсоном.

Встреча 1 марта в Научной библиотеке с Робертом Паттерсоном, руководителем секции внутренней политики России политического отдела Посольства США в Москве, вызвала большой интерес у студентов и преподавателей нашего университета.

Американский дипломат приехал в Томск знакомиться с новой системой выборов в органы власти по партийным спискам. В напряженной программе встреч в областной администрации, избирательном комитете, отделениях разных партий он выделил время для посещения Томского Государственного университета. Побеседовать с Р. Паттерсоном к Американскому Центру собралось почти 100 человек, так что пришлось перейти в просторный зал для проведения конференций.

Преподаватели и будущие политологи, историки, предприниматели познакомились с его видением нынешних российско-американских отношений, задали много вопросов.

В конце встречи было высказано предложение принимать томских студентов на стажировку в американское посольство. Роберт Паттерсон назвал это предложение интересным, над которым можно подумать.

новость от 05.03.2007