Аудит в немецком читальном зале.

В рамках внедрения в России и СНГ сертифицированной системы обеспечения качества на основе стандартов для немецких читальных залов в Немецком читальном зале НБ ТГУ состоялась аудиторская проверка деятельности зала, которую проводил сотрудник Института им. Гете, руководитель информационно-библиотечного отдела в Москве Франк Бауманн.

Аудит прошел успешно, достаточно высоко оценена организация деятельности читального зала. Особо отмечен уровень подготовки необходимых документов. Зал получил сертификат соответствия стандартам.

Это тем более приятно в свете того, что финансирование со стороны Гете-института будет осуществляться в дальнейшем только сертифицированным немецким залам.

новость от 07.03.2007