К 175-летию художника Ивана Ивановича Шишкина.

„Поэт природы“ — это определение сути творчества И. Шишкина, данное В. И. Немировичем-Данченко, послужило темой книжно-иллюстративной выставки, которая открывается 26 марта в холле 1 этажа старого здания Научной библиотеки. Войти в мир художника посетителям помогут не только альбомы репродукций, биографические издания, дневники, переписка, но и исследования о русской художественной школе, о традициях отечественной гравюры.

Шишкин — один из самых колоритных мастеров русской пейзажной живописи — представлен в неразрывной связи с предшественниками и современниками. У него были и талантливые ученики, среди которых Федор Васильев и наш земляк, алтайский живописец Г. И. Гуркин.

Выставка работает с 26 марта по 6 апреля с 11 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

новость от 23.03.2007