Участвуйте в отоконкурсе, посвященном Дню Земли!

Зеленая греческая буква на белом фоне является символом Дня Земли. Он отмечается ежегодно 22 апреля, чтобы объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды. Проводятся различные мероприятия, побуждающие быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе планеты Земля — „нашего прекрасного космического корабля , летящего посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…“

Всемирная акция День Земли началась в США 22 апреля 1970 года, с тех пор празднование стало регулярным, проводится во многих странах. Томский Американский Центр НБ ТГУ отметит этот день демонстрацией документальных фильмов на экологические темы (программа будет помещена на сайте библиотеки) и проведением двухнедельного фотоконкурса „Земли моей лицо живое“.

Участники конкурса присылают свои лучшие фотографии на эту тему (с названием и данными о себе) по адресу tomskamcenter@gmail.com или просто приносят их в Американский Центр (1й этаж старого здания НБ в будние дни с 9.00 до 17.00), где фото будут отсканированы и на следующий день помещены на сайт библиотеки. Это могут быть пейзажные снимки родных мест и дальних краев, где вам удалось побывать, и более крупные планы — вплоть до снимков отдельного листочка или лесной паутины, в которых вам удалось передать свое удивление и восхищение этим миром, желание его защитить.

Все конкурсные фотографии можно будет посмотреть на WEB-странице Американского Центра НБ ТГУ http://www.lib.tsu.ru/~airc/index.html

Итоги будут подведены 23 апреля. Победителей ждут весьма ценные призы!

новость от 06.04.2007