Сам себе художник…

В рамках книжно-иллюстративной выставки „Поэт природы“ и экспозиции „Офорты И. И. Шишкина“, сектор пропаганды книги совместно с отделом рукописей и книжных памятников проводит экскурсии и ознакомительные занятия по технике офорта.

Офортом называют одну из разновидностей гравюры по металлу. Библиотекарь и художник Наталья Евгеньевна Бутусова рассказывает об особенностях приготовления металлической пластины, грунтовки, о хитростях травления рисунка кислотой, а также о других, более доступных техниках: гравюре на линолеуме, картоне, пластике. В заключение каждый желающий сможет сделать свой собственный оттиск в технике линогравюры.

Занятия проходят в холле старого здания Научной библиотеки до 14 апреля. Запись групп на экскурсии по телефону 52-84-12, или в комнате № 2 старого здания.

новость от 06.04.2007