Научные проекты библиотеки.

В региональном конкурсе РГНФ 2007 года „Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном (Т)“ победил проект „Классическое мужское гимназическое образование в Западной Сибири в XIX в. (на материалах Томской и Тобольской губерний)“. Руководитель проекта: Сизова Е. В (ОРКП).

В этом же конкурсе право на продолжение получили 2 проекта 2006 года:

1. Эпистолярное наследие Г. Н. Потанина (По материалам архива Г. Н. Потанина, хранящегося в Научной библиотеке ТГУ). Руководитель проекта Г. И. Колосова (ОРКП).
  2. Славяно-русские рукописи XVIII в. в Научной библиотеке Томского государственного университета. Руководитель  В. А. Есипова (ОРКП).

В Целевом конкурсе РГНФ поддержки молодых ученых 2007 г. победил еще один проект отдела рукописей и книжных памятников: „Гимназическое мужское образование в Западной Сибири в XIX в.“. Руководитель проекта: Сизова Е. В.

Поздравляем наших победителей!

новость от 11.04.2007