9 апреля в Немецком читальном зале состоялось празднование Католической Пасхи.

В празднике приняли участие 40 человек. Целью данного мероприятия было в игровой форме познакомить присутствующих с пасхальными обычаями Германии. Праздник прошел в непринужденной и веселой атмосфере, где все являлись активными участниками: пели народные весенние песни, разгадывали немецкие кроссворды, собирали наперегонки друг с другом пасхальные яйца, демонстрировали свои поделки и многое другое. А завершился праздник традиционно праздничным чаепитием и подарками из Германии.

Немецкий зал всегда с радостью встречает инициативу проведения любых культурно-массовых мероприятий и приглашает всех желающих на просмотры немецких фильмов, а также преподавателей немецкого языка для проведения видео-уроков.
Телефон для справок: 53-42-75.

Всегда рады вашим визитам!

новость от 11.04.2007