Подведены итоги отоконкурса „Земли моей лицо живое“.

Две недели студенты и сотрудники нашего университета и других учебных заведений Томска и даже других городов присылали и приносили фотографии на фотоконкурс, объявленный Американским Центром НБ ТГУ в честь всемирного Дня Земли. Всего в конкурсе участвовали 21 фотограф со 178 работами. Посетители сайта Научной библиотеки любовались пейзажами Сергея Максимова и Оксаны Осокиной, яркими зарисовками времен года Лежниной Вероники и Калистратовой Ирины, фотовпечатлениями дальних поездок Светланы Кузнецовой и Ольги Семкиной. Все представленные работы были интересны и очень красивы. Но конкурс есть конкурс — надо было выбрать лучшие.

И вот 23 апреля комиссия в составе чемпиона Росси по спортивному туризму Евгения Ковалевского, фотографа газеты „Alma Mater“ Анны Сыренковой и вед. библиотекаря АЦ Натальи Тураевой объявили решение. Победительницей и обладательницей гран-при конкурса стала Екатерина Шерина, студентка ММФ ТГУ. Здесь вы видите некоторые её работы. Остальные конкурсные фотографии до 1мая еще можно увидеть на Web-странице http://www.lib.tsu.ru/~airc/photos.htm (если не открываются первые фотографии — нажмите прокрутку: вторая половина фотографий выложена на другой сервер).

Также были выбраны победители в следующих номинациях:

• „Край Томский“ — Шарыгина Людмила Ивановна, преп. ТАСУР

• „Широка страна моя“ — Ксения Попова, студ. Красноярского Гос. университета

• „Из дальних странствий“ — Ренат Кашапов, науч. сотр. ТомскНефтехим

• „Оригинальное художественное решение“

• Станислав Пестерев, студ. ФилФ ТГУ(серия „Ноктюрны“)

• Владимир Ивановский, студ. ФЭТ ТАСУР („Желтые фонтаны“)

• „Особый лиризм“ — Татьяна Водолазова, сотр. НБ ТГУ

• „Мастерство композиции“ — Нина Кривцова, студ. ФилФ ТГУ

• „Братья наши меньшие“ — Валерий Балдин, студ. ФИнф ТГУ

• „Защитим природу“ — Лиана Доблер, выпускница ИФ ТГУ, в наст. время живет в США

Поздравляем победителей и благодарим их, а также всех, кто принял участие в фотоконкурсе „Земли моей лицо живое“, за доставленное огромное удовольствие.

новость от 24.04.2007