Встреча с известным путешественником, чемпионом России по спортивному туризму Евгением Ковалевским.

23 апреля в English Speaking Club Американского Центра НБ ТГУ состоялась встреча с известным путешественником, чемпионом России по спортивному туризму Евгением Ковалевским.

Живой рассказ о его последней экстремальной экспедиции, когда пять смельчаков на утлом суденышке пересекли Индийский океан, сопровождался демонстрацией красочного видеофильма, запечатлевшего их приключения. Потом собравшиеся имели возможность узнать все интересующие их детали об этой и других экспедициях Евгения Александровича, о его поисках своего пути в жизни и планах на будущее.

Желающих пообщаться с путешественником (а по совместительству он еще и кандидат технических наук, ученый секретарь по международной деятельности ИФПМ СО РАН) собралось столько, что некоторым пришлось стоять в дверях. На память о встрече все получили календарик с изображением знаменитого собеседника, а желающие — еще и его автограф.

новость от 25.04.2007