В литературной гостиной…

22 мая состоялась церемония открытия выставки „Рожденные в 37-ом“. Книжно-иллюстративная экспозиция посвящена творчеству очень разных писателей одного поколения, претворивших в своих художественных мирах грани общественной и духовной жизни 60—70-х гг. Произведения Валентина Распутина, Андрея Битова, Владимира Маканина, Беллы Ахмадулиной и Александра Вампилова представлены от первых публикаций в журналах и альманахах до последних книжных изданий. Воссоздать атмосферу той эпохи помогают различные исследования и воспоминания, а также фотографии.

Доцент ФилФ Татьяна Леонидовна Рыбальченко и студенты IV курса этого факультета организовали небольшие чтения, которые после открытия выставки прошли в „Литературной гостиной“ Музея книжных памятников. Там были прочитаны доклады об этих писателях и их произведениях, которые больше всего запали в душу нынешнему поколению читателей и будущих исследователей литературы.

новость от 23.05.2007