„Closer than we think“: Американский Центр НБ ТГУ представляет.

22 мая в читальном зале естественных и физико-математических наук состоялось открытие выставки плакатов, изданных и разосланных Посольством США к 200-летию российско-американских дипломатических отношений во все Американские Центры России. С обзором материалов выставки об истории двухвекового развития отношений двух стран перед собравшимися выступила студентка ФИЯ ТГУ Анна Гребенькова.

Она же подготовила и провела в Американском читальном зале интересную, хорошо иллюстрированную викторину „Знаешь ли ты США?“ (слайды с вопросами и иллюстрациями проецировались на большом экране). Как показали ответы участников викторины на 16 вопросов из самых разных областей, наши читатели неплохо знакомы с историей и реалиями современной американской жизни. Самые знающие получили в подарок книжки „U. S. ministers and ambassadors to Russia“, знакомящие со всеми американскими послами в России, и сувениры.

новость от 23.05.2007