Тренинг VTLS.

В рамках инновационной образовательной программы ТГУ 21—25 мая проведен семинар по повышению квалификации по теме „Автоматизированная библиотечная информационная система корпорации VTLS — VIRTUA: сервисы, возможности“. Слушателями были 28 человек, ведущие специалисты Научной библиотеки ТГУ. Для проведения семинара вице-президентом корпорации рекомендован один из самых опытных преподавателей и многолетний сотрудник — библиотекарь Мюрелл Войд (Murielle Voide).

Семинар явился значительным событием для библиотеки, которая с 1997 г. использует для автоматизации библиотечных процессов АБИС VIRTUA корпорации VTLS (США), является официальным представителем корпорации в России, занимается распространением системы среди библиотек вузов, а также обучает и передает опыт работы библиотекам — пользователям АБИС. Слушатели ознакомились с новыми функциональными возможностями, сервисами и услугами, предлагаемыми разработчиками системы, получили методический и информационный материал.
По окончании работы участникам семинара выдан сертификат корпорации VTLS.

После занятий Мюриелл Войд познакомилась с читальными залами, отделам библиотеки, для нее организовано ряд экскурсий.

новость от 28.05.2007