Библиотечный совет информирует.

Продолжает работу Комиссия Библиотечного совета по электронной библиотеке ТГУ. На очередном заседании комиссии предложено начать формирование электронной библиотеки полными текстами основных рекомендуемых учебников и учебных пособий по физико-математическим специальностям ТГУ.

Перед библиотекой стоит задача собрать, систематизировать, привести к единому формату и отразить в электронном каталоге оцифрованные документы, собранные на факультетах. Многие технические и технологические вопросы остаются дискуссионными. Поэтому, по предложению председателя комиссии Бориса Афанасьевича Гладких, состоялся выезд членов комиссии и сотрудников библиотеки в ГПНТБ СО РАН (г.Новосибирск) для изучения опыта работы создания электронной библиотеки. Участники поездки благодарны за теплый прием, предложенная программа знакомства с ресурсами оценена как полезная и поучительная.

новость от 14.06.2007