В честь государственного праздника США Flag Day открыта
книжно-журнальная выставка.

В Американском Центре (1й этаж старого здания библиотеки) 14июня , в честь государственного праздника США Flag Day, открыта книжно-журнальная выставка и состоялся показ документального фильма „Are We To Be a Nation?“.

„Флаг — это воплощение не сентиментальных чувств, но нашей истории“,- сказал Вудро Вильсон. Это действительно так — страна и американский флаг создавались в одно время. 14 июня 1777 года во время войны за независимость Конгрессом был принят первый официальный национальный флаг. С тех пор дизайн флага несколько изменился: количество красных и белых полос осталось прежним в соответствии с образовавшими тогда союз тринадцатью штатами, а вот количество звезд возрастало по мере присоединения все новых штатов.

Этот флаг развевается над государственными учреждениями и школами США, его можно видеть на домах и на одежде простых американцев, которые очень любят свой флаг. В этом выражается их патриотизм. Недаром американский гимн „Star-Spangled Banner“ также посвящен истории о выстоявшем в бомбардировке знамени.

новость от 15.06.2007