Перспективы развития электронных библиотечных систем будут обсуждаться на VI Международной научно-практической конференции.

21 сентября в Томском государственном университете в рамках VI Международной научно-практической конференции „Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития“ пройдет секция „Электронные библиотечные системы“ (Научная библиотека ТГУ, 2-й этаж, библиографический информационный центр).

Программа секции

1. Шевченко Л. Б.
   Обзорно-аналитическая деятельность библиотеки и ее проецирование в электронной информационной среде. Лаборатория информационно-системного анализа ГПНТБ СО РАН, г. Новосибирск.

2. Шорохова Т. И.
   Электронная библиотека как элемент единого информационно-образовательного пространства. Современная гуманитарная академия (Новосибирский филиал), г. Новосибирск.

3. Сущенко С. П., Сынтин Е. Н., Ерохина Г. С., Волкова Л. И.
  Развитие информационной системы Научной библиотеки ТГУ 2007 — 2010 гг. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск.

4. Светличная Н. Н.
  Оцифровывание как способ формирования электронных фондов. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск.

5. Васильева А. В.
  Форматы представления электронных книг: теория и опыт. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск.

6. Волкова Л. И.
  Путь электронного документа в библиотеке. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск.

7. Жолобова И. Г.
   Учет электронных документов. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск

8. Дубовицкая О. А.
  Каталогизация электронных изданий. Из опыта работы. Научная библиотека Томского государственного университета, г. омск

9. Чуприкова Н. Т.
  Опыт создания полнотекстовой Электронной библиотеки Томского политехнического университета. Томский политехнический университет, г. Томск.

10. Калюжная Т. А., Лаврик О. Л.
  Электронная библиотека как инструмент для обслуживания читателей. Лаборатория информационно-системного анализа ГПНТБ СО РАН, г. Новосибирск.

11. Халошина О. В.
   Организация обслуживания пользователей Научно-технической библиотеки Томского политехнического университета электронными ресурсами. Томский политехнический университет, г. Томск.

12. Шабурова О. Г.
  Через тернии к звездам. Опыт работы Томского государственного университета с  лектронными удаленными ресурсами. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск.

13. Плешкова О. Н.

Электронная статистика в  ВУЗа. На примере АБИС VIRTUA. Научная библиотека Томского государственного университета, г. Томск.

4. Куминова Л. А.
  Новые формы в системе повышения квалификации и переподготовки специалистов в условиях информатизации библиотек. Алтайская государственная академия культуры и искусств, г. Барнаул.

15. Паршукова Г. Б.
   Электронные библиотеки как информационная среда современного образования. Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН, г. Новосибирск.

Полную программу конференции можно посмотреть на сайте Института дистанционного образования ТГУ http://ido.tsu.ru/events/index.php?event=7&page=38 .

Приглашаем принять участие в работе конференции и секции!

новость от 14.09.2007