Журналы издательства "Elsevier" в ТГУ!

Elsevier

Томский государственный университет оплатил подписку на ресурсы "Elsevier" на 2005 год.

С 1 декабря 2004 г. открыт доступ к коллекции журналов "Freedom Collection" за 2000 - 2005 гг.

Начиная со своего коммерческого запуска в 1999 году, портал ScienceDirect издательства "Elsevier" ("Эльзевир") постоянно отвечал своему образу электронной библиотеки будущего. Сегодня это крупнейший в мире электронный ресурс информации по науке, технологии и медицине, предлагающий не только научные журналы, но также библиографические базы данных и справочно-энциклопедические издания.

Благодаря уникальным функциональным возможностям (особенно поиска и ссылок), а также легкой навигации, ScienceDirect – это не просто мгновенное получение желаемых материалов, - это намного больше, это то, за что почти 9 миллионов ученых и специалистов выбрали ScienceDirect в качестве своего основного информационного ресурса.

Наиболее авторитетные журналы с высшим индексом цитируемости – ядро коллекции периодики "Эльзевира". Без них трудно обойтись и в любой профессиональной сфере, и в науке, и в образовании. Постоянные приобретения Эльзевиром влиятельных издательств (например, Academic Press) и интеграция их изданий в ScienceDirect сделали этот портал крупнейшей электронной научно-технической и медицинской библиотекой мира: около 2000 журналов предлагают более 5 миллионов статей. И это еще не все: многие статьи можно увидеть до их выхода в печать (и даже в авторском варианте).

Приглашаем Вас использовать уникальные возможности работы с полнотекстовыми изданиями коллекции "Freedom Collection". Данная коллекция включает не все, но большинство журналов "Elsevier". Доступные журналы обозначены зеленым и желтым цветом, недоступные – белым.

Тематика журналов:

Psychology
Social Sciences
Veterinary Science and Veterinary Medicine

Доступ возможен в сети ТГУ и Научной библиотеки ТГУ.

Справки и консультации можно получить в Библиографическом информационном центре Научной библиотеки ТГУ.
Тел. 53-43-00, e-mail: nemoykina@lib.tsu.ru
Немойкина Анна Леонидовна