Состоялось заседание секции „Электронные библиотечные системы“.

21 сентября 2007 г. в Научной библиотеке состоялось заседание секции „Электронные библиотечные системы“ в рамках VI Международной научно-практической конференции-выставки „Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития“. Организация работы секции осуществлялась Научной библиотекой. На заседании секции присутствовали 35 человек из 11 научных библиотек региона: Новосибирска (ГПНТБ СО РАН) — 3 чел.; Кемерово) — 2 чел.; Барнаула) — 1 чел. и Томска — 29 человек.

На секции заслушано 14 докладов, из которых 8 представили сотрудники Научной библиотеки. В ходе работы обсуждались проблемы организации электронных библиотечных систем: развитие практики обработки, распространения, хранения, поиска и анализа цифровых данных. Участники дискуссии обменялись опытом решения технологических, научно-методических, экономических, правовых и организационных вопросов.

новость от 24.09.2007