24 —28 сентября в Научной Библиотеке ТГУ проходили занятия по подготовке к TOEFL Test.

На прошедшей неделе студенты ТГУ имели замечательную возможность пройти тренинг по  подготовке к сдаче TOEFL теста в новом формате (IBT).

Пять дней Норма Бишоп, профессор Southwest Baptist University, Missouri, вела в Американском Центре НБ ТГУ занятия в двух группах по три часа, причем делала это на волонтерских началах абсолютно бесплатно.

Учебные пособия для этих занятий также безвозмездно были переданы Томскому АЦ Американскими Христианами. Участники тренинга занимались с Нормой грамматикой и аудированием, имели разговорную и письменную практику, в качестве домашнего задания работали над пробными тестами. И просто общались с интересным доброжелательным человеком.

новость от 28.09.2007