Повышение квалификации в рамках инновационной образовательной программы ТГУ.

В рамках инновационной образовательной программы ТГУ пять специалистов Научной библиотеки прошли стажировку по теме „Организация информационного и справочно-библиографического обслуживания в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург). Программа стажировки включала изучение тем:

• Организация информационного и справочно-библиографического обслуживания в библиотеке;
  • Виртуальная справочная служба;
  • Ресурсная база информационного обслуживания;
  • Электронные каталоги РНБ
  • Формирование электронной библиотеки: техническое обеспечение процесса, сканирование и обработка, форматы хранения документов.

По окончании стажировки слушатели Григорьевская  С. М. (ведущий библиограф), Осипова  Е. А. (зав. отделом), Светличная  Н. Н. (программист), Плешкова  О. Н. (зав. сектором), Волкова  Л. И. (гл. библиотекарь) получили Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

новость от 16.10.2007