Заседание регионального совета библиотек вузов Западной Сибири.

7—8 ноября 2007 в Омске, в библиотеке университета путей сообщения состоялось заседание регионального совета библиотек вузов Западной Сибири. Совет действует на базе Научной библиотеки в составе одиннадцати руководителей крупных библиотек Западносибирского региона. На заседании обсуждались вопросы развития библиотек вузов; повышения квалификации специалистов; Сервисы автоматизированных библиотечных систем для пользователей библиотек.

Состоялась презентация сборников: „Вузовские библиотеки Западной Сибири: Опыт работы“. Вып. 28: / Отв. ред. Г. С. Ерохина. — Томск: Изд-во Том. ун-та, 2007. — 200 с.;

„Славяно-русские рукописи в Научной библиотеке ТГУ“. — Вып.1. XV—XVII вв. — Томск, 2007. 424 с.;

Оформление курсовых и дипломных работ: метод. рекомендации /сост. С. М. Григорьевская, Е. Ю. Кичичигина, В. С. Крылова; Том. гос. ун-т, Научная библиотека, Библиографический информ. Центр. — Томск, 2007. — 39 с.

Члены Совета посетили библиотеки вузов Омска.

новость от 12.11.2007