Повышение квалификации в рамках инновационной образовательной программы ТГУ.

В рамках инновационной образовательной программы ТГУ, сотрудники Научной библиотеки: главный библиограф библиографического информационного центра Шаринская Н. Н. и библиотекарь отдела обслуживания Киселева Д. В. прошли курс обучения в Тренинг-центре SCIENCE ONLINE Научной Электронной Библиотеки (г. Москва).
Программа курса: „Электронные ресурсы в современной библиотеке: комплектование, использование, управление“ включала изучение тем:

• Новые подходы в информационном обеспечении образовательной и научной деятельности.
  • Инновации в  современном информационно-библиотечном деле.
  • Практика работы с отечественными и зарубежными онлайновыми ресурсами.
  • Создание информационных ресурсов на базе сервисов и технологий электронных библиотек.
  • Организация и управление информационными электронными ресурсами в библиотеке.

По окончании курса слушатели получили Сертификат государственного образца.

новость от 12.11.2007