Презентация издательства Springer…

Очередной этап проекта сотрудничества томских вузовских и академических библиотек с зарубежными издательствами реализовался в презентации издательства Springer, состоявшейся 12 ноября в Научной библиотеке. Проект осуществляется при посредничестве Международного информационного центра для библиотек (Москва), который представляли зарубежный координатор центра Петер Хельферих и менеджер МИЦ по электронным ресурсам Наталья Шанкова.

Открыл презентацию директор НБ Евгений Николаевич Сынтин. Он кратко проинформировал об итогах и перспективах проекта и представил собравшимся библиотекарям, преподавателям, студентам сотрудников Международного информационного центра и директора по продажам издательства Springer  М. Лехлера.

М. Лехлер предварил презентацию кратким экскурсом в историю издательства Springer. Основной темой презентации стала характеристика пакета электронных тематических коллекций издательства по естественным, точным, медицинским, социальным, гуманитарным наукам. М. Лехлер рассказал и о наиболее востребованных научных, учебных и энциклопедических книжных изданиях по различным отраслям знания. В планы издательства входит пополнение коллекции за счет создания электронных вариантов печатных изданий.

Во второй части презентации Наталья Шанкова рассказала об электронных ресурсах других зарубежных издательств, о путях и условиях доступа к ним.

К сожалению, из-за транспортных проблем не состоялась запланированная выставка книжной продукции Springer и других зарубежных издательств. Она состоится позднее, как только книги поступят в библиотеку.

новость от 13.11.2007