22 ноября в Американском Центре отмечали замечательный праздник Thanksgiving.

Собравшиеся в  центре студенты ТГУ узнали много интересного об  истории и  современных традициях празднования Дня Благодарения от преподавателей факультета иностранных языков ТГУ Светланы Кузнецовой и  Меган Гросс, посмотрели сцены из  жизни первопоселенцев, прибывших на  корабле “May Flower”, азартно сражались за победу в веселых конкурсах, пели традиционные для  этого дня песни.

Все участники мероприятия согласились с  тем, что не  только американцам есть за что благодарить Бога и судьбу, и  написали свои благодарности на хвосте нарядной индейки с  табличкой “Give Thanks”. К  примеру, ребята благодарны за замечательную погоду со снегом, за потрясающих друзей, за взаимную любовь, за то, что учатся в  старейшем Сибирском университете и за увеличение стипендии, за английский язык, позволяющий понимать многих людей.

новость от 23.11.2007