Павел Васильевич Копнин…

В 2007 году, юбилейном для ряда гуманитарных факультетов ТГУ, исполнилось 85 лет со дня рождения Павла Васильевича Копнина, основателя томской школы методологии научного познания, специалиста по гносеологии и диалектической логике.

В профессорском читальном зале оформлена экспозиция, посвященная академику П. В. Копнину. Здесь можно познакомиться с изданиями трудов, созданных видным философом в томский, киевский и московский периоды деятельности. На стенде размещены биографическая справка и копии фотографий Павла Васильевича с коллегами по кафедре философии и историко-филологическому факультету.

новость от 21.12.2007