Новости Библиотечного совета.

На последнем состоявшемся в этом году заседании Библиотечного совета обсуждались два вопроса: использование электронных научных ресурсов преподавателями и студентами университета (докл. О. Г. Шабурова, зав.библиографическим информационным центром) и ход работ по созданию электронной библиотеки ТГУ (докл. Л. И. Волкова, главный библиотекарь-технолог). Библиотечный совет рекомендовал ректорату предусмотреть расходы доступа (подписки) к электронным научно-образовательным базам данных в объеме не менее 5 млн. рублей; библиотеке расширить комплекс услуг по оказанию практической помощи преподавателям, студентам, аспирантам. Приняты рекомендации по развитию электронной библиотеки университета.

новость от 27.12.2007