Любителям музыки!

Печатный фонд читального зала социально-философских наук пополнился уникальной книгой — энциклопедией Владимира Ястребова „Женщины в зарубежной популярной музыке“.

Музыкальный справочник включает в себя краткую биографию, дискографию, а также фильмографию, отражающую музыкальную карьеру исполнительниц за последнее столетие.

Особенная ценность энциклопедии заключается в том, что в ней указана вся литература касательно той или иной певицы, в том числе списки статей в периодических изданиях, выходивших в период с 1961 по 2003 г.

В справочнике можно найти информацию о всемирно известных исполнительницах: Тина Тернер, Мадонна, Кристина Агилера, Бритни Спирс и др. Автор знакомит читателей и с малоизвестными именами, например с мавританской певицей Абба Дими Мент.

Энциклопедия „Женщины в зарубежной популярной музыке“ — это первый и пока единственный русскоязычный труд подобной тематики. Книга адресована широкому кругу любителей музыки.

новость от 23.01.2008