Презентация новых ресурсов.

28 января в соответствии с планом работы НБ ТГУ по информированию профессорско-преподавательского состава университета в Американском центре состоялась презентация новых ресурсов. Собравшиеся преподаватели английского языка познакомились с новыми книгами, пособиями по изучению английского языка и методике его преподавания, CD и DVD, поступившими в прошлом году в коллекцию АЦ в количестве 784 экз.

После выступления сотрудников АЦ с общим обзором новых поступлений и рассказом о возможностях использования в центре курсов интерактивных лекций, преподаватель МФУ Маргарита Абушаева дала подробную характеристику новых пособий, видео- и аудио- курсов по разделу Business English. С тем, как организовано в НБ ТГУ комплектование и использование иностранной литературы познакомила слушателей ответственная за это направление Татьяна Вахрамеева. Наконец, сотрудники библиографического информационного центра библиотеки рассказали об электронных научных ресурсах, которые могут быть использованы в изучении и преподавании иностранных языков.

Присутствовавших на встрече преподавателей очень заинтересовала презентация и предоставленные им библиографические указатели, распечатанные списки сайтов с информацией по их предмету.

новость от 30.01.2008