Книжно-журнальная выставка и видеопросмотры, посвященные афро-американской истории и культуре.

Ежегодно c 1926 г. проводя общенациональный месячник афро-американской истории и культуры, США отдает должное достижениям афро-американцев и подтверждает неизменный долг бороться за равенство всех граждан. В этом году тема месячника — „От рабства к свободе: африканцы в Америке“ — напоминает о долгом пути к справедливости по отношению к некогда отверженным и бесправным уроженцам Африки, о вкладе афро-американцев в укрепление и развитие американского общества.

Американский Центр НБ ТГУ приглашает посетить ряд мероприятий в рамках этого месячника. В центре открыта книжно-журнальная выставка „The Long Rugged Road“, материалы которой рассказывают об истории афро-американцев, об их культуре и современном положении. Дважды в неделю в 16:00 будут демонстрироваться фильмы о жизни афроамериканцев в США, а закончится месячник обсуждением известной книги Харпер Ли „Убить пересмешника“ (о времени проведения будет объявлено).

Программа тематического показа художественных и документальных фильмов “Black History Month“

новость от 01.02.2008