Каникулы — время для обучения.

Преподаватели кафедры радиоэлектроники РФФ решили использовать небольшой временной промежуток между семестрами для повышения квалификации. В течение недели сотрудники библиотеки провели для них курс по программе „Методы и приемы поиска информации в глобальной сети для целей сопровождения инновационного научного продукта на рынке“. Большой интерес вызвали темы, связанные с современными средствами доступа к электронным ресурсам, технологиями работы с отечественными и зарубежными ресурсами удаленного доступа.

Представление библиотеки как ресурсного центра для обучения и исследований, по мнению профессоров и преподавателей, позволило им не только еще раз утвердиться, что библиотека университета действительно Библиотека с Историей, но и оценить наши усилия, направленные на формирование современной информационной среды.

Следует отметить, что сотрудники кафедры радиоэлектроники не новички в области использования удаленных научных ресурсов, контактов с библиотекой по комплектованию фонда, и тем приятнее нам было получить их высокую оценку профессионального уровня библиотекарей и информационного потенциала библиотеки.

Студентам радиофизикам придется еще активнее заниматься поиском информации, поскольку преподаватели высказали твердое намерение об обязательном использовании зарубежных публикаций при написании курсовых и дипломных работ.

Можно утвердительно сказать, что общение было взаимополезным и взаимоинтересным.

новость от 07.02.2008