Встреча преподавателей ФсФ и библиотекарей.

На очередном заседание кафедры философии и методологии наук, которое состоялось 11 февраля, прошла встреча преподавателей и сотрудников читального зала социально-философских наук.

Семенова Е. А. проинформировала преподавателей и аспирантов кафедры об услугах, предоставляемых читальным залом, в том числе о новой услуге — рассылке на их электронные адреса списков новых книг, поступивших в библиотеку. Также был представлен отчет по книгообеспеченности философского факультета и дана информация по комплектованию документов.

Захарова Е. Г. рассказала об электронных ресурсах библиотеки. Была представлена подробная информация о Научной электронной библиотеке, библиотеке диссертаций РГБ, о базах зарубежной периодики: Jstor, Blackwell, Taylor & Trancis, Scopus, о сервисе A to Z (EBSCO).

Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы: путеводитель по залу социально-философских наук, закладки по зарубежным базам данных и буклет „Журналы по философским наукам“.

По итогам встречи И. В. Черникова (профессор, заведующая кафедрой) выразила свое мнение о том, что полученная информация была очень полезной и важной.

Библиотекари читального зала надеются на дальнейшее сотрудничество с преподавателями факультета!

новость от 13.02.2008